Skip to main content

Jugendliche

Bitte wählen Sie aus:
Grundkurs Stufe 1

Ob in der Gruppe oder paarweise - bei uns lernst Du tanzen, wie es Spaß macht und zu der Musik, die Du auch auf Parties hörst!
Willst Du dabei sein, dann komm zu uns, treffe Deinesgleichen und erlebe das Tanzen als Mega-Freizeitspaß !

Kursinhalt

Grundkurs Stufe 1:
- 9 x Unterricht à 60 Minuten
- Halbzeitparty
- Family-Party
- Ballvorbereitungsstunde
- Premierenball
- freier Eintritt zu den Tanzparties

Kursbezeichnung
Wochentag
Zeit
Startdatum
wie oft
 
Der Einstieg
Mittwoch
18:00 - 19:00 Uhr
16.01.2019
9 x
Der Einstieg
Donnerstag
17:00 - 18:00 Uhr
17.01.2019
9 x

Honorar/Person
99,00 EUR Komplettbetrag oder
33,00 EUR à 3 Raten

Tanzen und Sparen
5,00 €/Person Gruppenermässigung ab 6 Personen
5,00 €/Person Pärchenermässigung bei gleichzeitiger Anmeldung (Junge+Mädchen)

Alle Preise gelten pro Person!
Grundkurs Stufe 2

Kursinhalt

Grundkurs Stufe 2:
- 9 x Unterricht à 60 Minuten
- Halbzeitparty
- Motto-Abschlussparty

Kursbezeichnung
Wochentag
Zeit
Startdatum
wie oft
 
Der Aufbau
Dienstag
18:15 - 19:15 Uhr
27.11.2018
9 x

Honorar/Person
90,00 EUR Komplettbetrag oder
30,00 EUR à 3 Raten

Alle Preise gelten pro Person!
Medaillenkurs

Kursinhalt

Medaillenkurse:
- 7 x Unterricht à 60 Minuten
- DTA Medaillentest

Kursbezeichnung
Wochentag
Zeit
Startdatum
wie oft
 
Stufe 3 Bronze Club
Dienstag
18:15 - 19:15 Uhr
12.02.2019
8 x

Honorar/Person
79,00 EUR Komplettbetrag oder
39,50 EUR à 2 Raten

Alle Preise gelten pro Person!
Clubtanzen Jugend Casino

Der Einstieg in unsere Tanzkreis-Clubgruppen ist jederzeit möglich, setzt aber die Medaillenprüfungen bis einschliesslich GoldStar voraus.

Kursbezeichnung
Wochentag
Zeit
wie oft
 
Jugend Casino
Mittwoch
17:00 - 18:00 Uhr
fortlaufend
Jugend Casino
Freitag
17:00 - 18:00 Uhr
fortlaufend
Jugend Casino
Freitag
18:00 - 19:00 Uhr
fortlaufend
Leistungen:
- 34 Unterrichtseinheiten
- 20,00 EUR/Monat
- jeweils 60 Minuten

An Feiertagen und Ferien von NRW findet kein Unterricht statt.

Eine schriftliche Kündigung ist 2 Wochen vor Monatsende möglich.

Alle Preise gelten pro Monat/Person